Авторизация


Главная / Новости / Происшествия: ДТП, криминал 
Дело барнаульца, стрелявшего в ребенка, направлено в суд
11.12.2009 22:43

Для применения принудительных мер медицинского характера направлено в суд уголовное дело в отношении Романа Выскребенцева, обвиняемого в покушении на убийство малолетнего мальчика и незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю расследовано уголовное дело в отношении 30-летнего Романа Выскребенцева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

В ходе предварительного следствия установлено, что 31 августа 2009 года около 17 часов 30 минут обвиняемый с целью убийства, находясь на втором этаже двухэтажного дома, из окна собственной квартиры произвел 4 выстрела из обреза одноствольного ружья в соседского мальчика, 1995 года рождения.

В результате противоправных действий мужчины ребенку были причинены тяжелые ранения. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив. Следствию удалось установить, что оружие, из которого стрелял Выскребенцев, изготовлено им самодельным способом из имевшегося охотничьего ружья, которое незаконно хранилось в его квартире. В ходе изучения следствием личности обвиняемого установлено, что мужчина являлся участником контртеррористической кампании в Чеченской Республике в 2000 году, имел контузию, наблюдался в психоневрологическом диспансере.

По словам следователя следственного отделения по Железнодорожному району Барнаульского следственного отдела СУ СКП РФ по Алтайскому краю Виталия Тышкевича, заключение психолого-психиатрической экспертизы показало, что Выскребенцев Роман страдал и страдает хроническим психическим расстройством. Принимая во внимание тяжесть содеянного, следствие пришло к выводу о направлении уголовного дела в суд для решения вопроса о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера, - сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

 

Источник:  http://www.altapress.ru/story/47810/

Прочитано:  7850 раз Комментировать

1 Комментарий

  • Комментировать Caseychove 15.03.2017 07:56 отправлено Caseychove

    wh0cd984743 viagra online

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg